Материалы

Итоги XIX Международного смотра-конкурса на лучший проект (постройку) года

MASAИтоги XIX Международного смотра-конкурса на лучший проект (постройку) года.

В соответствии с решением Жюри XIХ Международного смотра-конкурса на лучший проект (постройку) 2011 года принято решение присудить победителям смотра-конкурса следующие награды:

 

В номинации «Проект»:

Гран-При, «Золотая медаль МАСА»

1. «Многофункциональный комплекс «Арго» в г. Батуми»

Архитектор: Н.Сафарини.

 

Диплом I степени

1. «Гостинично-туристический комплекс в г. Ульцинь, Черногория».

Архитекторы: Петар Арсич, Селим Ресулбегович.

2. «Здание агентства «Азеркосмос» в г. Баку»

Архитектор: Нариман Имамалиев

3. «Соборная Мечеть в г. Астане»

ТОО «ПИ Алматыгипрогор-1»

Архитекторы: Билдебаев Н.М., Бильдебаев М.Н., Артемчука В.О.

 

Диплом II степени

1. «Олимпийский центр в Абшеронском районе»

Архитектор: Эльбай Касим-заде, Максуд Мамедов.

2. «Регенерация центра г. Бишкек»

Архитекторы: Мазманов Я., Кенешов Т., Моисеева Ю., Махотин М.

3. «Международный район-парк Минск»

Авторский коллектив: Корбут А., Маченко А., Пемпе К., Кирдулис Р., Сирусас А., Нагеле М.

Диплом III степени

1. «Отель «Бишкек», 5 звезд»

Архитекторы: Карыбаев у., Абдыкадыров А.

2. «Многофункциональный комплекс по ул. Зульфии и Абая в г. Ташкенте»

Архитектор: Абдуганиева З.Ю.

3. Государственный исторический музей Казахстана

Архитекторы: Нарынов С.Ж., Яцкевич В., Ходжиков А.

 

В номинации «Постройка»:

Гран-При, «Золотая медаль МАСА».

1. Станция Бакинского метрополитена «Азадлыг проспекти» («Проспект Свободы») в городе Баку.

Авторский коллектив:

Архитекторы: Эльбай Касим-заде, Максуд Мамедов, Заур Курбаналиев

Скульптор: Ханлар Ахмедов

Руководитель подрядной организации «Азерметротунельтикинти»: Эфендиев Шаик Керим оглы

2. «Реконструкция дворца спорта «Казахстан» с пристройкой раскаточного катка в г. Астана»

Архитектор: Сулейменов Марат.

 

Диплом I степени

1. «Головной офис Азербайджанской нефтяной компании в Грузии, г. Тбилиси».

Архитекторы: Гиви Кобулия, Георгий Кобулия, Василий Кобулия.

2. Загородный дом в посёлке «Русский лес»

Архитектурная мастерская Н.В.Белоусова

Архитектор: Белоусов Николай Владимирович

3. Конькобежный стадион в г. Астана.

Архитектор: Сулейменов Марат

Диплом II степени

1. «Реконструкция административного здания ИП ООО «COSKOM» по ул. Шахрисабзская, дом 1, Юнусабадского р-на в г. Ташкенте»

Архитекторы: Махкамов Н.А.

2. Дом «МОСТ» в дачном поселке «Назарьево»

Архитектурная мастерская Н.В.Белоусова

Архитектор: Белоусов Николай Владимирович, Логинова Карина Георгиевна.

Диплом III степени

1. «Отель «Джумейра» («Jumeirah») в посёлке Бильгя на Абшеронском полуострове»

Архитектор: Назим Велиев.

В номинации студенческий проект.

Диплом I степени

1. «Музей Ч. Айтматова в г. Бишкек»

Дипломник: Торогулов А.

Руководитель: Кожалиев А.

 

Диплом II степени

1. «Реконструкция мечети под центр духовного воспитания г.Тараз, Жамбылской области».

Дипломник: Абат Д.А.

Руководитель: Мусылманбеков Б.А.,

 

Диплом III степени

1. «Улица Кербен в г. Ош»

Дипломники: Коломеец Е., Шонгина Н., Кученко Л., Глазова Т.

Руководители: Кариев Б., Руденко Ю.

В номинации «Книга об архитектуре»

Диплом I степени

1. «Скульптура в архитектуре г. Баку» - 3 тома (книга)

Автор: Эльчин Алиев