Список членов Совета ОО «БСА», избранных ХХ съездом ОО «БСА».

Утверждено

Советом ОО «БСА»

протокол № 2 от 20.03.2012г.

 

Список членов Совета ОО «БСА»

 

п/п

 

Ф.И.О.

 

 

 

Место работы, должность

                                                                                           

1

Акентьев

Александр Григорьевич

главный архитектор проектов    УП «Минскградо»

 

2

Аладов

Вальмен Николаевич

Заслуженный архитектор БССР, лауреат Государственной премии и премии СМ БССР, доктор архитектуры, профессор БНТУ, действительный член Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук, директор ЧУПП «ТМ-школа профессора В.Н.Аладова», председатель Белорусского академического центра МААМ (Московское отделение).

3

Андреюк

Алексей Анатольевич

доцент кафедры архитектурного проектирования и рисунка Брестского государственного технического университета, лауреат премии Минстройархитектуры им. В.А.Короля, премии министерства культуры РБ, обладатель Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства РБ (2009г.), профессор Международной Академии архитектуры (отделение в Москве), председатель Брестской областной организации ОО «БСА», руководитель УП «Студио А-3», член Правления ОО «БСА»

4

Бобрик

Виктор Антонович

главный архитектор проекта ОАО Институт   «Мнскгражданпроект»

5

Быковский

Олег Михайлович

директор ОАО «Институт «Минскгражданпроект», профессор Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

6

 

 

Власюк

Николай Николаевич

кандидат архитектуры, доцент, заместитель директора по науке РУП «БелНИИПградостроительства», заместитель председателя ОО «БСА»

 

7

Воробьев

Олег Арсеньевич

Заслуженный архитектор Республик Беларусь, директор   унитарного предприятия «ВОРОБЬЕВ и ПАРТНЕРЫ», член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

8

 

Гаухфельд

Михаил Львович

заместитель председателя ОО «БСА», главный архитектор ПК УП «Минскпроект», член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

9

Градов

Юрий Михайлович

Заслуженный архитектор БССР, Лауреат Ленинской премии обладатель почетного приза «Зодчий Республики Беларусь», профессор БГУ, почетный академик Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

10

Дражин

Вадим Владимирович

кандидат архитектуры, начальник управления проектных работ ЗАО «Белзарубежстрой», первый заместитель председателя ОО «БСА»

 

11

Дудниченко

Дмитрий Васильевич

Председатель Могилевской организации ОО «БСА», главный архитектор Могилевской области

12

Желдаков

Анатолий Владимирович

Заслуженный архитектор БССР, Председатель Совета ветеранов ОО «БСА»

13

Журавлев

Иван Сергеевич

помощник генерального директора РУП «Главгосстройэкспертиза»

14

Захарчук

Александр Борисович

Председатель Гродненской областной организации ОО «БСА», главный архитектор проектов

ОУПП “Институт Гродногражданпроект”

15

Зданевич

Леонтий Ульянович

директор унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Зданевича Л.У.»

16

Иодо

Ирина Антоновна

Кандидат архитектуры, доцент доктор архитектуры, профессор , лауреат Государственной премии Республики Беларусь, иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный профессор Северо-Западного архитектурно-строительного института Китайской Народной Республики

17

Карако

Виктор Иванович

председатель Минской городской организации ОО «БСА»,   председатель Комиссии по сертификации высокого уровня профессиональной компетентности архитекторов членов ОО «БСА», член Правления ОО «БСА», директор унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Карако В.И.

18

Ковырев

Сергей Иванович

доцент кафедры «Архитектура» УО «Белорусский государственный университет транспорта»(Гомель), советник Белорусского академического центра

19

Колбович

Евгений Константинович

Председатель Витебской областной организации ОО «БСА»,   директор ОДО "CitiArt multimedia"

20

Комиссаров

Юрий Анатольевич

начальник архитектурно- планировочной мастерской УП «Минскпроект»

21

Корбут

Александр Иосифович

действительный член Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве),                                                                           почетный член Союза архитекторов России,

почетный член Института Американских архитекторов,                        

директор УП «Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.»

22

Костич

Борис Сергеевич

главный архитектор ПЧУП «Творческая мастерская архитектора Костича Б.С. Ар-Ди»

23

Крамаренко

Виктор Владимирович

дважды лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор, член-корреспондент Международной академии архитектуры (отделение в Москве),   директор унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Крамаренко В.В.»

24

Кривошеев

Владимир Николаевич

директор унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Кривошеева В.Н»

25

Кустов

Юрий Константинович

главный архитектор ОАО «Институт «Минскгражданпроект»

 

26

Левин

Леонид Менделевич

Заслуженный архитектор БССР, Лауреат Ленинской премии, обладатель почетного приза «Зодчий Республики Беларусь», директор   унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Левина Л.М.», академик Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

27

Линевич

Ярослав Львович

Заслуженный архитектор БССР, Лауреат премии СМ СССР ,главный архитектор УП «Минскградо», член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)

28

Мамлин

Юрий Ефимович

профессор Международной Академии Архитектуры, директор   унитарного предприятия «Творческая мастерская архитектора Мамлина Ю.Е.»

29

Ничкасов

Анатолий Иванович

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь

30

Петров

Александр Николаевич

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор

г. Минска, заместитель председателя ОО «БСА»

31

Полянская

Галина Владимировна

кандидат архитектуры, доцент, заместитель председателя Белорусского академического центра МААМ, член Президиума и член Совета Минской организации ОО «Белая Русь»

32

Потаев

Георгий Александрович

доктор архитектуры, заведующей кафедрой «Градостроительство» БНТУ

33

Потапов

Илья Юрьевич

директор УП «Творческая мастерская архитектора Потапова Ю.Ф.»

34

Романовский

Сергей Иванович

главный архитектор проектов ЗАО «Белзарубежстрой», председатель Клуба молодых архитекторов ОО «БСА», член Правления ОО «БСА»

                                                          

35

Рондель

Валерий Раулевич

 

главный архитектор проектов ОАО «Институт «Минскгражданпроект», директор УП «Творческая мастерская архитектора Ронделя В.Р.»

36

Самойлик

Юрий Александрович

начальник проектной мастерской ОДО «Айрон», председатель Минской областной организации ОО «БСА», член Правления ОО «БСА»

                                                                                                                           

 

37

Сардаров

Армен Сергеевич

доктор архитектуры, декан архитектурного факультета БНТУ, член Правления ОО «БСА»

                                                                

 

38

Смирнова

Лариса Николаевна

Заслуженный архитектор Республик Беларусь, главный архитектор УП «БелНИИПградостроительства», член Правления ОО «БСА»

                                                                

 

39

Соболевский

Александр Александрович

 

Заслуженный архитектор Республики Беларуси, главный архитектор ЧУПП «Творческая мастерская архитектора Соболовского А.А.»

 

40

Соколов

Дмитрий Владимирович

ведущий архитектор филиала «ТАПАС-проект» ООО «Тапас», член Правления ОО «БСА»

                                                            

41

Старастенко

Александр Иванович

заместитель директора по градостроительству и научным исследованиям УП "Гипросельстрой"

 

42

Тельцов

Александр Павлович

председатель первичной организации ОАО «Институт «Минскгражданпроект», главный архитектор проектов ОАО «Институт «Минскгражданпроект», директор УП «Творческая мастерская архитектора Тельцова А.П.», член Правления ОО «БСА»                            

43

Тишкевич

Александр Иванович

директор института ОАО "Гомельпроект"

 

44

Трусов

Александр Георгиевич

ООО «Четвертый квартал»

45

Школьников

Борис Эммануилович

профессор Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), директор УП «Творческая мастерская архитектора   Школьникова Б.Э»

 

 

 

 

 

/tr