ПРОГРАММА ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»

Учредители и организаторы фестиваля:

Белорусский союз архитекторов  и Министерство  архитектуры и строительства Республики Беларусь

при поддержке:

Министерства культуры Республики Беларусь;

Минского горисполкома;

Международной Ассоциации Союзов архитекторов (МАСА);

Белорусский союз художников;

Белорусский союз дизайнеров.

 

 

ПРОГРАММА

 ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»*

 

Дата

Время

Мероприятия

Место проведения

02.09

среда

в течение дня

Приезд участников и гостей фестиваля. Регистра­ция. Размещение в гостинице.

Гостиница

9.00-20.00

 VМинский международный форум молодых архитекторов

Верхний город

10.00-19.00

Регистрация  и монтаж выставок ХI Национального фестиваля ар­хитектуры «Минск-201

Верхний город

03.09

четверг

 

9.00-11.40

Экскурсия по г. Минску для почетных  гостей и участников фестиваля

Сбор у гостиницы

9.00-20.00

VМинский международный форум молодых архитекторов

Верхний город

12.00-14.00

 

Торжественное открытие XI Националь­ного фестиваля архи­тектуры «Минск-2015».

 

13.30-14.00

Брифинг.

 

Верхний город

15.30-19.30

Работа жюри конкурсов. Осмотр выставок фестиваля.

Верхний город

15.30-16.30

Мастер-класс (Россия).

Верхний город

04.09

пятница

 

9.00-13.00

Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой отечественной войны  для участников и гостей фести­валя.

Отъезд от гостиницы

9.00-20.00

VМинский международный форум молодых архитекторов

Верхний город

14.30-17.00

 

Конференция

Верхний город

17.00-19.00

Мастер-класс (Словения).

Верхний город

05.09

суббота

09.00-13.00

Экскурсия в спортивно-развлекательный комплекс «Минск-арена» «Чижовка-арена» для членов областных и Минской городской организаций ОО «БСА» и гостей фести­валя

 

Отъезд от гостиницы

9.00-20.00

VМинский международный форум молодых архитекторов

Верхний город

14.15-15.00

Официальный прием почетных гостей и участников фестиваля  руководством Мингорисполкома и Министерства архитектуры и строительства РБ

 

Минская городская ратуша,

пл. Свободы, 2а, второй этаж

14.15-15.30

Подведение итогов VМинского международного форума молодых архитекторов

Верхний город

17.00-19.00

Награждение победителей конкурсов

ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-201

 

06.09

воскресение

в течение дня

Отъезд иностранных участников и гостей.

Демонтаж выставок (директора проектов)

 

 

В программу фестиваля включены следующие конкурсы:

1.  XVII Республиканский конкурс лучших архитектурных произведений 2014–2015 годов

2. VI Минский Международный биеннале молодых архитекторов «ЛЕОНАРДО-2015»

3. IXРеспубликанский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь

4. Четвертый Республиканский художественный конкурс детского рисунка

«Архитектура родного края глазами детей»

 

Все выставки открыты для просмотра с 03 по 14 сентября 2015г.  с 10.00 до 21.00ч.

Вход свободный.

Председатель оргкомитета фестиваля – Председатель Белорусского союза архитекторов Корбут Александр Иосифович

Заместители председателя оргкомитета фестиваля:

Первый заместитель председателя Белорусского союза архитекторов - Дражин Вадим Владимирович;

Заместитель председателя Белорусского союза архитекторов – Петров Александр Николаевич

Заместитель председателя Белорусского союза архитекторов – Гаухфельд Михаил Львович

Ответственный секретарь Коробейник Ирина Вячеславовна

 

Телефон для справок +375-17- 3277120