LEONARDO 2019 ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРНАЯ ОСЕНЬ
Перечень и фото работ республиканского конкурса на лучший проект и постройку и протокол жюри

Каждую из представленных и награжденных работ можно посмотреть, кликнув на её название выделенное, синим шрифтом

14 ноября 2019 г., г. Минск

ПРИСУТСТВОВАЛИ члены жюри:

Бельтюкова Ирина Игоревна Руководитель архитектурной мастерской ОАО «Гомельпроект»
Виссарионов Юрий Геннадьевич Первый вице-президент и учёный секретарь МААМ, академик МААМ, главный архитектор ЦНИИП Минстроя России, член правления Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов
Ивашко Александр Анатольевич Главный архитектор проектов института «Минскгражданпроект»
Лукомский Валерий Васильевич Профессор МААМ, Член Союза московских архитекторов, руководитель АО «Сити-Арх»
Мамлин Юрий Ефимович Председатель жюри. Член Правления и Совета ОО «БСА», Профессор МАА, академик МААМ, руководитель творческой мастерской
Цейтлин Анатолий Зусевич Член Правления и Совета ОО «БСА», академик МААМ, руководитель творческой мастерской
Штен Александр Адамович Член правления Гродненской областной организации БСА, лауреат почетного звания «Зодчий Беларуси»

Рассмотрев представленные материалы, с учетом проведенного обсуждения, РЕШИЛИ:

Малый «ГРАН-ПРИ» за работу в разделе «Проект» Присудить творческому коллективу в составе: Гайкович С.В.(архитектурное бюро "Студия 17" г.Санкт-Петербург), ОАО "Институт Минскгражданпроект" Бобрик В.А., Лавринович Е.Р., Авдеенко В.В., Писаренко А.В.

за проект «Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул. Семашко-ул.Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске.»

Большой «ГРАН-ПРИ» за работу в разделе «Постройка» присудить творческому коллективу УП "Минскпроект"

в составе: ГАПов Перлина Г.Я.; Гавриленко И.М.; Скоробогатая И.А.; Руцкий В.В. за реализацию проекта «Студенческий жилой комплекс в Минске».

За лучшие работы присудить медаль и диплом 1 степени:

В номинации «Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест» (проект):

Присудить творческому коллективу ОАО "Институт Минскгражданпроект"

в составе: Гайкович С.В.(архитектурное бюро "Студия 17" г.Санкт-Петербург), Бобрик В.А., Лавринович Е.Р., Авдеенко В.В., Писаренко А.В.

за проект «Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул. Семашко-ул.Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске.»

В номинации «Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест» (постройка):

Присудить творческому коллективу УП "Минскпроект"

в составе: ГАП Перлина Г.Я.; Гавриленко И.М.; Скоробогатая И.А.; Руцкий В.В. за реализацию проекта «Студенческий жилой комплекс в Минске».

В номинации «Общественные здания и сооружения» (проект):

Присудить творческому коллективу УП «Минскпроект»

в составе: Литвин Ф.А., Лапушкина О. Л., Байкова Т.В., Субоч М.В., Гладкая Н.В. за проект «Интернациональный центр искусств»

В номинации «Общественные здания и сооружения» (постройка):

Присудить творческому коллективу УП “Творческая мастерская архитектора Школьникова Б.Э.” в составе: Школьников Б.Э. (руководитель авторского коллектива),

ГАП Францкевич С.С., ГИП Хлебцевич С.А. Архитекторы: Самосюк М.Б., Кондратова Е.А., Матвеев А.Ю., Казусенок Т.Э.

Конструкторы: Лясович И.Б., Равич М.Л., Колесников С.А. за реализацию проекта «Административное здание со встроенными помещениями общественного назначения и подземной гараж-стоянкой по ул. Полесской в г.Минске»

В номинации «Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей)» (проект):

Присудить творческому коллективу ООО «ТамерланСтройПроект»

в составе: Рук. проекта Набиуллин Р.Р., ГАП Литвинский Ю.И., архитекторы: Крушев К.В., Паценко И.А. за проект «Жилищный комплекс повышенной комфортности с объектами социально-общественного назначения и подземной парковкой в квартале улиц Немига-Коллекторная-К.Цеткин»

В номинации «Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей)» (постройка):

Присудить творческому коллективу OOO Воробьев и Партнеры

в составе: Арсений Воробьёв, Ольга Паршина, Александр Голод, Денис Шульгинов, Михаил Собольков. За реализацию проекта «VELERA ACAPULCO, Мексика, Акапулько, авеню Костериа де ла Палмс H-1»

В номинации «Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1-3 этажа)» (постройка):

Присудить творческому коллективу ИП ТРУСОВА А.Г. в составе: А.ТРУСОВ, И. ДОРОХОВ, С.ГРИНЕВИЧ за реализацию проекта «ПАНЯМУНЬСКI СТОУНХЕНДЖ У ГАРОДНI»

В номинации «Реконструкция зданий и сооружений» (проект):

Присудить творческому коллективу УП "Минскпроект" в составе: Галина Перлина, Андрей Хворик, Ольга Новикова за проект «Регенерация застройки исторического центра Минска. Раковское предместье. Территория бывшего хлебозавода №1»

В номинации «Реконструкция зданий и сооружений» (постройка):

Присудить творческому коллективу OOO Воробьев и Партнеры

в составе: Арсений Воробьев, Александр Михед, Антон Цвечковский, Юлия Шипилова, Михаил Собольков, Влад Шимбарецкий, Александр Голод, Александра Юмшанова

за реализацию проекта «Строительство коммерческого и культурного комплекса с реконструкцией и реставрацией здания ресторана по ул. Свердлова, 2 в г. Минске»

В номинации «Реставрация памятников архитектуры и других объектов, имеющих научного руководителя» (постройка):

Присудить творческому коллективу УП "Институт Гродногражданпроект"

в составе: Научный руководитель и ГАП - Счасная Е. В., руководитель авторского коллектива - Захарчук А. Б., архитекторы: Пархута А. С., Касперчик Р. Ю., инженеры: Василенко А. И., Тихоненко А. А., Батура В. В., Цыбульникова Е. А., Заломай А. А.

за реализацию проекта «Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории "0" Борисо-Глебской (Коложской) церкви XII в. в г. Гродно»

В номинации «Монументальное искусство» (проект):

Присудить творческому коллективу Левиной Галины Леонидовны, члена Белорусского Союза архитекторов

в составе: Главный архитектор проекта Г.Левина, архитектор А. Копылов, скульптор А. Шаппо, при участии: архитектор А. Лукичева, визуализация арх. Т. Голосова

за проект «Лапидарий. Памятный знак с элементами надгробных плит, собранных на еврейском кладбище 16-20 вв. с благоустройством прилегающей территории на закрытом гражданском кладбище»

В номинации «Монументальное искусство» (постройка):

Присудить творческому коллективу УП " Творческая мастерская архитектора Левина Л.М."

в составе: Автор проекта и руководитель авторского коллектива ( до 2014 г.) архитектор Л. Левин, Главный архитектор проекта Г. Левина, Главный инженер проекта архитектор А. Копылов, скульпторы: М. Петруль, К. Селиханов, А. Шаппо, при участии: конструктор В. Сусько,

за реализацию проекта «Мемориальный комплекс " Тростенец" 2-я очередь строительства 1 пусковой комплекс (на участке территории урочища "Благовщина" от пешеходного перехода над Могилевским шоссе до входа на территорию кладбища»

В номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн» (проект):

Присудить творческому коллективу: Архитектурная мастерская "Арх-ИФ" и УП « Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.»

в составе: Фурдуй С.А., Давидович С.А., Корбут А.И.,

за проект «"Ландшафтный парк" в рамках проекта "Упорядочивание крупноформатных рекламных носителей по пр. Победителей в г. Минске»

В номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн» (постройка): Присудить творческому коллективу ОАО "Институт "Могилёвгражданпроект"

в составе: Виталий Роговцов, Светлана Рыбакова, Марина Стецюк, Татьяна Иванова.

за реализацию проекта «Ландшафтно-рекреационный комплекс "Подниколье" с устройством лестничного спуска в границах: ул.Большая Гражданская - ул.Старочерниговская - ул.Сурты в г. Могилёве»

В номинации «Интерьеры зданий и сооружений» (проект):

Присудить творческому коллективу: Архитектурная мастерская "Арх-ИФ" и УП « Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.»

в составе: Фурдуй С.А., Ивашков В.А., Корбут А.И.,

за проект «Интерьеры Дома Джаза»

В номинации «Интерьеры зданий и сооружений» (постройка):

Присудить творческому коллективу ИП ТРУСОВА А.Г.

в составе: А.ТРУСОВ, В.АНТОНЮК, при участии И.ТРЕТЬЯК

за реализацию проекта «РЕСТОРАН "БЕЛАСТОК"»

За лучшие работы присудить диплом 2 степени:

В номинации «Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест» (проект):

Присудить творческому коллективу в составе: Андреюк А., Лещинский Е., Федосенко А.. Цибиков Д.

за проект «Реконструкция рыночного квартала в г. Бресте»

В номинации «Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест» (постройка):

Присудить творческому коллективу ОАО "Брестпроект"

в составе: Крапивной Е., Андреюк А., Лахмицкий В.

за реализацию проекта «Застройка микрорайона "Луги-3" (Радужный) в г. Пинске»

В номинации «Общественные здания и сооружения» (проект):

Присудить творческому коллективу ОДО «ЭНЭКА»

в составе: Петр Юрченко, Иван Ивановский

за проект «Строительство торгового комплекса с административными, офисными и складскими помещениями в д. Валерьяново Минского района Минской области»

В номинации «Общественные здания и сооружения» (постройка):

Присудить творческому коллективу ОАО «Институт «Минскгражданпроект»

в составе: Авилова М.В., при участии: Дыдышко А.И., Коледа Е.В., Пинчуков А.М., Петренко А.А.

за реализацию проекта «Учреждение общего среднего образования по ул. Вербной в г. Минске»

В номинации «Промышленные комплексы, здания и сооружения» (постройка):

Присудить творческому коллективу ИП ТРУСОВА А.Г.

в составе: А.ТРУСОВ, А.МЕРЕЧКО

за реализацию проекта «СТАНЦИЯ СТО С САЛОНОМ АВТОМОБИЛЕЙ «МАЗДА»

В номинации «Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей)» (проект):

Присудить творческому коллективу ОДО «ПРОЕКТИНЖСТРОЙ»

в составе: Главный архитектор – Сабецкая С.А. Архитекторы: Веснин И.В., Немкова Н.И., Грель В.А., Королюк Е.Р., Нацевская Д.В., Пушкина М.М.

за проект «Реконструкция жилой застройки в границах улиц Грибоедова, Панфилова, Тимирязева, Татарской со строительством сопутствующей инфраструктуры»

В номинации «Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей)» (постройка):

Присудить творческому коллективу OOO Воробьев и Партнеры

в составе: Арсений Воробьёв, Ольга Паршина, Александр Голод, Денис Шульгинов, Михаил Собольков. За реализацию проекта «PARADOX TOWER, Мексика г. Санта Фе авеню Санта Фе 562»

В номинации «Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1-3 этажа)» (постройка):

Присудить А.ТРУСОВУ за реализацию проекта «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ В ПОСЕЛКЕ СОЛНЕЧНЫЙ»

В номинации «Реконструкция зданий и сооружений» (проект):

Присудить творческому коллективу ООО "Конверсион-строй"

в составе: Данилов В.С., Гусаков А.С., Снятков Д.В.

за проект «Реконструкция объекта под гостиничный комплекс по ул.Дзержинского 39 и ул.Советской 96,98, 100/1, 102/1 в г.Бресте»

В номинации «Реконструкция зданий и сооружений» (постройка):

Присудить творческому коллективу ОАО "Брестпроект"

в составе: Юрко В, Бобрик Н, Захожая С.

за реализацию проекта «Реконструкция здания ИЛК ОАО "Беларуськалий" в г.Солигорске»

В номинации «Реставрация памятников архитектуры и др. объектов, имеющих научного руководителя» (проект):

Присудить творческому коллективу УП "Минскпроект"

в составе: ГАП Аксенова А.А., архитекторы: Кузьменя В.Ю., Почечуев В.А., Глаголева Е.В., Пилипенко Л.А., Марутько В.В., конструктор Кузьмич В.К. за проект «Реставрация и приспособление памятника архитектуры XVI-XXвв. Замкового комплекса Мир Гродненской области. 2-я очередь. Регулярный парк».

В номинации «Реставрация памятников архитектуры и др. объектов, имеющих научного руководителя» (постройка):

Присудить творческому коллективу УП "Минскпроект"

в составе: Научный руководитель: Багласов С.Г. Архитекторы: Куценко Т. Д. (ГАП), Сергеев О.В., Геращенко О.Д., Герасименко А.В.; ГКП Телятко М.А.за реализацию проекта «Реконструкция, реставрация застройки исторического центра г.Минска: ул. Комсомольской и ул. Революционной»

В номинации «Монументальное искусство» (проект):

Присудить творческому коллективу УГКП "Проектное бюро УАиГ горисполкома"

в составе: архитектор - Сях А.Л., дизайнер - Сегень Е.М. за проект «Реконструкция стелы в честь 850-летия основания г. Гродно в Коложском парке г. Гродно с благоустройством территории»

В номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн» (проект):

Присудить творческому коллективу ИП ТРУСОВА А.Г.

в составе: А.ТРУСОВ, Ю.ТРУСОВ, В. АНТОНЮК, П. КОЧЕТКОВ, И. КУЛАЖЕНКО, А. КУЛЁМИН, И.ТРЕТЬЯК

за проект «ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И АДАПТАЦИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ СМОЛЕНСКОЙ КРЕПОСТНОЙ СТЕНЫ (ХVI в.) ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ И ЛИЦА ГОРОДА»

В номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн» (постройка): Присудить творческому коллективу Лесняковой Л.А. и ПКМ «Стройпроект» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», г. Солигорск. в составе: руководитель авторского коллектива: Л.А. Леснякова,

скульторы: П.В.Войницкий, М.А. Тарлецкая, С.М. Делендик., при участии:
Ю.В. Анищик ,Е.А. Кулененок, К.В. Темиргаев.

за реализацию проекта «Игровое пространство для детей младшего и среднего возраста «Курочка Ряба». Сквер «Семьи Любви и Верности» г. Солигорск».

В номинации «Интерьеры зданий и сооружений» (проект):

Присудить коллективу Творческой мастерской архитектора Воронца С.Л.

в составе: Лугавцов И.М., Воронец И.В., Воронец С.Л..

за проект «Кинотеатр “Starlight cinema” в многофункциональном комплексе "Атриум"».

В номинации «Интерьеры зданий и сооружений» (постройка):

Присудить коллективу Творческой мастерской архитектора Воронца С.Л.

в составе: Лугавцов И.М., Воронец А.С.

за реализацию проекта "ICEBOAT HOUSE"

Дипломы МАСА:

Присудить творческому коллективу

ОАО «Институт «Могилевгражданпроект»

в составе: Беляев С. Г., Роговцов В. В., Дольникова О. М., Балашенко Л. А., Казак И. В., Матвицевских Е. М., Шаповалова С. А., Лукин В. В., Садкова Е. Л. (генплан), Владимирович Л. Н. (паркинг)

за реализацию проекта «Строительство административно-делового центра с паркингом и благоустройством прилегающей территории по ул. Лепешинского, 12 в г. Могилёве»

 

Присудить творческому коллективу

OOO Воробьев и Партнеры

в составе: Воробьёв А., Паршина О., Флоренский М., Собольков М., Казаченко Е., Юмшанова А., Зыков В., ГКП Навицкий А.,

Инженеры: Черников Д., Лось А., Фёдорова О., Скакун В

за реализацию проекта «Строительство здания по ул. Франциска Скорины, 21 с пристройкой административного корпуса с многоуровневой автостоянкой и спортивно-оздоровительного центра»

 

Присудить творческому коллективу

УП "Институт Гродногражданпроект"

в составе: в составе: Архитекторы: Хозей Н. И., Жучко Н. И., Сасим Е. Г., Дулуб Л. К., Касперчик Р. Ю., Корзан Т. Г.,

Инженеры: Скорб Н. А., Сеткова Е. Г., Стадник Е. М., Сытая Е. А., Дробуш А. К., Цюхай В. В.

за реализацию проекта «Реконструкция здания государственного учреждения культуры "Гродненская областная филармония" по ул. Горновых, 17 в г. Гродно»

 

Присудить творческому коллективу

ОАО "Брестжилпроект"

в составе: ГАП Мороз Т.Б, ГАП Мороз Е.Л,

Архитекторы Мурина Вера, Пекун Юлия

за реализацию проекта Концепция «"Две площади одного квартала". Реконструкция квартала центральной части города Бреста в границах улицы Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева»

Члены жюри:

Бельтюкова И.И.

Виссарионов Ю.Г.

Ивашко А.А.

Лукомский В.В.

Мамлин Ю.Е.

Цейтлин А.З.

Штен А.А.


ПЕРЕЧЕНЬ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

1.1 Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест (проект)

Наименование объекта

1

Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул. Семашко-ул.Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске.

2

Белорусский квартал в Санкт-Петербурге

3

Многоквартирные жилые дома в квартале ул. Железнодорожная-Дубравинская-Грушевская-Прямая в г. Минске

4

Реконструкция рыночного квартала в г. Бресте

5

Концепция "Две площади одного квартала". Реконструкция квартала центральной части города Бреста в границах улицы Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева

6

Жилая многоквартирная застройка с объектами общественного назначения на пересечении ул. Железнодорожной и ул. Кузьмы Минина в г. Минске

1.2 Градостроительные комплексы, планировка и застройка населенных мест (постройка)

Наименование объекта

1

Застройка Микрорайона "Луги-3" (Радужный) в г.Пинске

2

«Студенческий жилой комплекс в Минске».

2.1.Общественные здания и сооружения (проект)

Наименование объекта

1

Многофункциональный спортивный комплекс. Типология зданий для малых городов и населенных пунктов.

2

Концепция торгового центра в д. Боровляны Минского района Минской области

3

Строительство торгового комплекса с административными, офисными и складскими помещениями в д. Валерьяново Минского района Минской области

4

Строительство административного здания по улСердича,12 в г.Минске

5

РНПЦ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ НА ТЕРРИТОРИИ 2-ОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ В Г.МИНСКЕ

6

Строительство корпуса хирургии и трансплантологии по ул.Семашко, 8 в г. Минске

7

РНПЦ «Мать и дитя» Реконструкция отделения анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии для новорожденных

9

Реконструкция здания специализированного автомобильного транспорта «Автосалон PORSCHE»

10

Общеобразовательная школа на 1020 учащихся (44 класса)

11

Отель в Арктике

12

Интернациональный центр искусств

13

Многофункциональный центр инновационного развития с выставочными площадками открытого и закрытого типа

14

Строительство детского сада №76 по г.п. в границах ул.Слободская, пр-д Слободской, ул.Есенина, ул.Космонавтов в г. Минске

15

Дом джаза

2.2.Общественные здания и сооружения (постройка)

Наименование объекта

1

Детский сад на 240 мест в г.Пинске

2

Учреждение общего среднего образования по ул.Вербной в г. Минске

3

Здание Верховного суда Республики Беларусь

4

Средняя школа №46 в жилом районе «Казимировка» в г.Могилёве

5

Центр олимпийской подготовки по художественной гимнамтике по пр.Победителей в г.Минске.

6

Строительство детского сада №12 по г/п в квартале жилой застройки в границах улиц Янковского-Горецкого

7

Строительство административно-делового центра с паркингом и благоустройством прилегающей территории по ул. Лепешинского, 12 в г. Могилёве

8

Здание автовокзала по ул. Орджоникидзе в г. Бресте

9

Многофункциональный комплекс с объектами придорожного сервиса

10

Христо-Рождественский Собор Православного комплекса с объектами вспомогательного назначения в г. Солигорске

11

Многофункциональный гостиничный комплекс в г.Минске

12

КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

13

«Создание регионального технопарка в г.Минске (Реконструкция имущественного комплекса по ул. Солтыса,187)».

14

Административное здание со встроенными помещениями общественного назначения и подземной гараж-стоянкой по ул. Полесской

15

Строительство здания по ул. Франциска Скорины, 21 с пристройкой административного корпуса с многоуровневой автостоянкой и спортивно-оздоровительного центра»

3. Промышленные комплексы, здания и сооружения (постройка)

Наименование объекта

1

СТАНЦИЯ СТО С САЛОНОМ АВТОМОБИЛЕЙ «МАЗДА»

4.1.Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей) (проект)

Наименование объекта

1

«Многоэтажный жилой комплекс со встроенным паркингом, объектами соцкультбыта, торговли и благоустройством прилегающей территории к Варшавскому шоссе в г.Бресте»

2

Жилищный комплекс повышенной комфортности с объектами социально-общественного назначения и подземной парковкой в квартале улиц Немига-Коллекторная-К.Цеткин

3

Реконструкция жилой застройки в границах улиц Грибоедова, Панфилова, Тимирязева, Татарской со строительством сопутствующей инфраструктуры

4.2.Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей) (постройка)

Наименование объекта

1

Жилой комплекс «Лазурит» в г.Минске

2

Четырёхэтажный жилой дом по ул.Псковской в г.Минске

3

Строительство жилого дома в квартале R21 (B-06-04) территории первоочередного освоения Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»

4

Многоквартирный жилой дом на пересечении пер. 2-ой Измайловский и пер. 3-ий Можайского

5

PARADOX TOWER

6

VELERA ACAPULCO

5.2.Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1-3 этажа) (постройка)

Наименование объекта

1

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ В ПОСЕЛКЕ СОЛНЕЧНЫЙ

2

КОТТЕДЖ «ПАНЯМУНЬСКI СТОУНХЕНДЖ»

6.1. Реконструкция зданий и сооружений (проект)

Наименование объекта

1

«Реконструкция объекта под гостиничный комплекс по ул.Дзержинского 39 и ул.Советской 96,98, 100/1, 102/1 в г.Бресте»

2

«Застройка территории в границах улиц Раковской-Витебской- территории улиц Немиги- Романовская Слобода в г. Минске.

Здание №1, Здание №2, Здание №11 по генплану.»

3

«Регенерация застройки исторического центра Минска. Раковское предместье. Территория бывшего хлебозавода №1»

4

Административно-торговое здание по ул. Малая Троицкая, 6

6.2. Реконструкция зданий и сооружений (постройка)

Наименование объекта

1

Реконструкция здания склада под административное здание по ул. Фестивальной, 16 в г. Гродно

2

Реконструкция изолированных помещений под объект здравоохранения по адресу: пл. Антония Тызенгауза, 4 в г. Гродно

3

Строительство коммерческого и культурного комплекса с реконструкцией и реставрацией здания ресторана по ул. Свердлова, 2 в г. Минске

4

Реконструкция здания ИЛК ОАО "Беларуськалий" в г.Солигорске

5

Реконструкция комплекса объектов стадиона "Динамо" в г.Минске

6

Реконструкция здания государственного учреждения культуры "Гродненская областная филармония" по ул. Горновых, 17 в г. Гродно

7

Капремонт с модернизацией здания по ул.Революционной,11 в г.Минске

7.1. Реставрация памятников архитектуры и др. объектов, имеющих научного руководителя (проект)

Наименование объекта

1

Реставрация и приспособление памятника архитектуры XVI-XXвв. Замкового комплекса Мир Гродненской области. Регулярный парк.

7.2. Реставрация памятников архитектуры и др. объектов, имеющих научного руководителя (постройка)

Наименование объекта

1

Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории "0" Борисо-Глебской (Коложской) церкви XII в. в г. Гродно

2

Реконструкция, реставрация застройки исторического центра г.Минска: ул. Комсомольской и ул. Революционной

8.1. Монументальное искусство (проект)

Наименование объекта

1

«Реконструкция стелы в честь 850-летия основания г. Гродно в Коложском парке г. Гродно с благоустройством территориии»

2

Лапидарий. "Памятный знак с элементами надгробных плит, собранных на еврейском кладбище 16-20 вв. с благоустройством прилегающей территории на закрытом гражданском кладбище"

8.2. Монументальное искусство (постройка)

Наименование объекта

1

Скульптурные композиции «Курочка Ряба» и «Мышка-норушка» в игровом пространстве для детей младшего и среднего возраста «Курочка Ряба». Сквер «Семьи Любви и Верности» город Солигорск.

2

Мемориальный комплекс " Тростенец" 2-я очередь строительства 1 пусковой комплекс (на участке территории урочища "Благовщина" от пешеходного перехода над Могилевским шоссе до входа на территорию кладбища"

9.1. Ландшафтная архитектура и уличный дизайн (проект)

Наименование объекта

1

Благоустройство земель общего пользования между улицами Константина Заслонова и Железнодорожная в городе Солигорске с организацией сквера.

2

"ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И АДАПТАЦИЯ ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ СМОЛЕНСКОЙ КРЕПОСТНОЙ СТЕНЫ (ХVI) ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ И ЛИЦА ГОРОДА"

3

"Ландшафтный парк" в рамках проекта "Упорядочивание крупноформатных рекламных носителей по пр.Победителей, в г.Минске"

9.2. Ландшафтная архитектура и уличный дизайн (постройка)

Наименование объекта

1

Благоустройство туристическо-велосипедного маршрута № 412 «Мелавыя горы» в районе лесопарка «Пышки» г. Гродно

2

Ландшафтно-рекреационный комплекс "Подниколье" с устройством лестничного спуска в границах: ул.Большая Гражданская - ул.Старочерниговская - ул.Сурты в г. Могилёве

3

Благоустройство земель общего пользования между улицами Константина Заслонова и Железнодорожная в городе Солигорске с организацией сквера "Семьи, любви и верности".

4

Игровое пространство для детей младшего и среднего возраста «Курочка Ряба». Сквер «Семьи Любви и Верности» город Солигорск.

10.1. Интерьеры зданий и сооружений (проект)

Наименование объекта

1

Кинотеатр “Starlight cinema” в многофункциональном комплексе "Атриум".

2

Торговый центр "Атриум" в многофункциональном комплексе "Атриум".

3

Интерьеры Дома Джаза

10.2. Интерьеры зданий и сооружений (постройка)

Наименование объекта

1

Интерьеры бара и холла корпуса общего назначения санатория "Белая Русь" на оз.Нарочь

2

ИНТЕРЬЕР ЖИЛОГО ДОМА Д.Ж.А.

3

РЕСТОРАН "БЕЛАСТОК"

4

"ИНТЕРЬЕР ДОМА НА ОТТОЛОВО"

5

"ICEBOAT HOUSE"

6

Реконструкция нежилого здания под административно-общественное здание по ул. 11 Липеня,3 в г.Гродно