leonardo 2017 НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
Почетные звания
 
Народный архитектор СССР
Почётное звание, присваиваемое за особые заслуги в развитии советской архитектуры, выдающуюся творческую деятельность в области градостроительства, за создание современных гражданских, промышленных и сельских архитектурных комплексов, зданий и сооружений, получивших всенародное признание. Утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 августа 1967 года.
medal
1 Король Владимир Адамович (1970г.)
2 Заборский Георгий Владимирович (1981г.)
Заслуженный архитектор Белорусской ССР
Почетное звание Белорусской ССР. Присваивалась Указом Президиума Верховного Совета Белорусской ССР за большой вклад в развитие белорусской советской архитектуры. Звание было установлено 14 июня 1968 года (через два месяца после учреждения звания Заслуженный архитектор РСФСР — 7 марта 1968).
medal

1

Аладов Вальмен Николаевич   (1969г.)

2

Бакланов Михаил Иванович     (1969г. )

3

Бенедиктов Георгий Михайлович    (1969г.)

4

Гусев Валентин Иванович   (1969г.)

5

Ладыгина Ольга Борисовна  (1969г.)

6

Лившиц Марк Наумович   (1969г.)

7

Парсаданов Георгий Артемович (1969г.)

8

Шпит Юрий Васильевич (1969г.)

9

Ботковский Сергей Борисович (1970г)

10

Данилова Александра Юрьевна (1970г.)

11

Левченко Зинаида Николаевна (1970г.)

12

Рудик Петр Сафронович (1970г.)

13

Шпигельман Нута Аврум-Ельевич (1970г.)

14

Бовт Иван Иванович (1973)

15

Мусинский Сергей Степанович (1973г.)

16

Погорелов Лев Николаевич (1973г.)

17

Сысоев Георгий Васильевич (1973г.)

18

Беганская Галина Александровна (1976г.)

19

Григорьев Юрий Пантелеймонович (1976г.)

20

Тамков Лев Николаевич (1976г.)

21

Ткачук Оксана Федоровна (1976г.)

22

Волчек Виктор Матвеевич (1978г.)

23

Соколовский Владимир Эдуардович (1979г.)

24

Шильниковская Василиса Павловна (1979г.)

25

Градов Юрий Михайлович (1979г.)

26

Аникин Виктор Иванович (1980г.)

27

Заславский Евгений Львович (1980г.)

28

Калниньш Альберт Петрович (1980г.)

29

Линевич Ярослав Львович (1982г.)

30

Малышев Валентин Николаевич (1983г.)

31

Ларченко Борис Михайлович (1984г.)

32

Емельянов Виктор Никонович (1985г.)

33

Козлов Евгений Кузьмич (1985г.)

34

Москалевич Леонард Викторович (1985г.)

35

Потапов Юрий Федорович (1985г.)

36

Шилай Ростислав Алексеевич (1985г.)

37

Дятлов Евгений Константинович (1988г.)

38

Левин Леонид Менделевич (1985г.)

39

Евдокимов Владимир Никитович (1988г.)

40

Березовский Александр Александрович (1990г.)

41

Мазничко Иван Николаевич (1990г.)

42

Желдаков Анатолий Владимирович (1991г.)

43

Неумывакин Сергей Борисович (1991г.)

44

Гольдштейн Элконо Маркович (1991г.)

45

Белянкин Виталий Степанович (1991г.)

46

Воинов Анатолий Александрович (1991г.)

47

Левина Элла Пинхосовна (1991г.)

48

Неделько Нонна Михайловна (1991г.)

49

Пирогов Михаил Михеевич (1991г.)

50

Соболевский Александр Александрович (1991г.)

51

Некрашевич Иван Иосифович (1997г.)

52

Исаченко Владимир Григорьевич (1998г.)

53

Щербина Владимир Иванович (1998г.)

54

Цвингель Евгений Григорьевич (1998г.)

55

Макаревич Леонид Васильевич (1999г.)

56

Пархута Анатолий Сергеевич (1999г.)

57

Фролов Игорь Иванович (1999г.)

58

Кривошеев Сергей Павлович (1999г.)

59

Воробьев Олег Арсеньевич (2003г.)

60

Смирнова Лариса Николаевна (2004г.)

61

Никитин Виктор Дмитриевич (2009г.)

Заслуженный строитель БССР
.
 
 

1

Вараксин Владимир Николаевич (1961г.)

2

Заборский Георгий Владимирович – (1961г.)

3

Лавренко Павел Иванович – (1961г.)

4

Атаев Сергей Сергеевич – (1962г.)

5

Воинов Александр Петрович – (1962 г.)

6

Король Владимир Адамович – (1962г.)

7

Мацкевич Лев Петрович –(1963г.)

8

Ветрюк Иван Мартынович – (1965г.)

9

Чернышев Виктор Павлович – (1965г.)

10

Диваков Николай Гаврилович – (1968г.)

11

Левко Иван Иосифович – (1969г.)

12

Карамышев Анатолий Сергеевич – (1972г.)

13

Лиопо Георгий Ильич – ( 1974г.)

14

Гапонов Игорь Александрович – (1976г.)

СПИСОК ЧЛЕНОВ ОО «БСА», ИМЕЮЩИХ ДРУГИЕ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
.
 

1

Воинов Александр Петрович - Заслуженный деятель искусств БССР (1940г.)

2

Афанасьев Владимир Алексевич - Заслуженный деятель искусств Тадж.ССР (1964г.)

3

Барсукова Евгения Леонтьевна - Заслуженный строитель Тадж.ССР (1959г.)

4

Передерий Василий Ильич - Заслуженный строитель Тадж.ССР (1963г.)

5

Маршак Ефим Моисеевич - Заслуженный строитель Тадж.ССР (1964г.)

6

Станилевич Иван Александрович - Заслуженный учитель БССР (1966г.)

7

Пуреций Юлий Платонович - Заслуженный строитель Узб.ССР (1972г.)

8

Атаев Сергей Сергеевич - Заслуженный деятель науки и техники БССР