leonardo 2017 НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
Премии
 
ЛЕНИНСКАЯ ПРЕМИЯ
 
 

1

Градов Юрий Михайлович (1970г.)

2

Левин Леонид Менделевич (1970г.)

3

Занкович Валентин Павлович (1970г.)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ СССР
 
 

1

Емельянов Виктор Никонович (1971г.)

2

Заборский Георгий Владимирович (1971г.)

3

Пурецкий Юлий Платонович (1975г.)

4

Трофимчук Олег Григорьевич (1977г.)

5

Шильниковская Василиса Павловна (1989г.)

6

Жлобо Николай Федорович (1989г.)

7

Юртин Борис Олегович (1989г.)

ПРЕМИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
 
 

1

Данилова Александра Юрьевна(1971г.)

2

Некрашевич Иван Иосифович (1971г.)

3

Пурецкий Юлий Платонович (1972г., 1985г.)

4

Вараксин Всеволод Николаевич (1972г.)

5

Аладов Вяльмен Николаевич (1976г.)

6

Бельский Александр Алексеевич (1976)

7

Иванов Николай Сергеевич (1976г.)

8

Бовт Иван Иванович(1977г.)

9

Ботян Элеонора Антоновна (1977г.)

10

Сысоев Георгий Васильевич (1978г.)

11

Попова Ия Михайловна (1978г.)

12

Левко Иван Иосифович (1978г.)

13

Евтух Владимир Гаврилович (1978г.)

14

Передерий Василий Ильич (1978г.)

15

Неделько Нона Михайловна (1981г.)

16

Соколовский Владимир Эдуардович (1981г.)

17

Заборский Георгий Владимирович (1982г.)

18

Афанасьева  Наталья Николаевна (1985г.)

19

Гафо Людмила Георгиевна (1985г.)

20

Есьман Лариса Александровна (1985г.)

21

Фадеева Галина Ивановна (1985г.)

22

Шильниковская Василиса Павловна(1985г.)

23

Линевич Ярослав Львович (1985г.)

24

Чеснов Владимир Дмитриевич (1985г.)

25

Светлова Элисса Викторовна (1985г.)

26

Григорьев Юрий Пантелеймонович (1985г.)

27

Ларченко Борис Михайлович (1987г.)

28

Погорелов Лев Николаевич (1987г.)

29

Пирогов Михаил Михеевич (1987г.)

30

Атаев Сергей Сергеевич (1987г.)

31

Некрашевич Иван Иосифович (1987г.)

32

Лиопо Георгий Ильич (1987г.)

ПРЕМИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ БССР
 
 

1

Карамышев Анатолий Сергеевич (1973г.)

2

Лысенко Александр Васильевич(1983г.)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ БССР
 
 

1

Сысоев Георгий Васильевич ( 1968г.)

2

Воинов Александр Петрович (1968г.)

3

Ботковский Сергей Борисович (1968г.)

4

Король Владимир Адамович    (1968г.)

5

Трахтенберг Наум Ефимович    (1968г.)

6

Шпигельман Нута Аврум-Эльевич (1968г.)

7

Мусинский Сергей Степанович (1968г.)

8

Чантурия Владимир Александрович ( 1980г.)

9

Воинов Анатолий Александрович (1980г.)

10

 Шпит Юрий Васильевич (1984г.)

11

 Коротков Аркадй Тимофеевич (1984г.)

12

 Чернышев Виктор Павлович (1984г.)

13

 Шлеймович Макс Мовшевич (1984г.)

14

 Белянкин Виталий Степанович (1986г.)

15

 Гопиенко Валентин Михайлович (1988г.)

16

 Кескевич Валерий Георгиевич (1988г.)

17

 Шилай Ростислав Алексеевич (1988г.)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
 
 

1

Тарновский Владимир Николаевич (1998г.)

2

Карунос Василий Константинович (1998г.)

3

Ничкасов Анатолий Иванович (1998г.)

4

Малевич Юрий Николаевич

5

Потаев Георгий Александрович (2000г.)

6

Левин Леонид Менделевич(2002г.)

7

Ивличев Виктор Павлович( 2002г.)

8

Наумов Николай Степанович (2002г.)

9

Виноградом Михаил Климентьевич ( 2004г.,2008г.)

10

 Крамаренко Виктор Владимирович ( 2004г.,2008г.)

11

 Шабалин Анатолий Андреевич (2004г.)

ПРЕМИЯ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА БЕЛОРУССИИ
 
 

1

Левин Леонид Менделевич(1967г.)

2

Занкович Валентин Павлович (1967г.)

3

Градов Юрий Михайлович (1967г.)

4

Карако Виктор Иванович(1982г.)

5

Евсеев Вячеслав Евгеньевич (1982г.)

ПРЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА им. В.А.КОРОЛЯ
 
 

1

Тараненко Александр Борисович ( 1998г.)

2

Евдокимов Владимир Никитович( 1998г.)

3

Пархута Анатолий Сергеевич( 1998г.)

4

Захарчук Александр Борисович( 1998г.)

5

Сивая Татьяна Владимировна( 1998г.)

6

Данилов Сергей Витальевич( 1998г.)

7

Алексеюк Николай Григорьевич( 1998г.)

8

Карват Иван Ильич( 1998г.)

9

Потаев Георгий Александрович( 1998г.)

10

 Иодо Ирина Антоновна( 1998г.)

11

 Сычева Алла Васильевна( 1998г.)

12

 Морозова Елена Борисовна( 1998г.)

13

 Полянская Галина Владимировна

14

 Клевко Элеонора Николаевна( 1998г.)

15

Чантурия Юрий Владимирович( 1998г.)

16

 Исаченко Владимир Григорьевич ( 1998г.)

17

 Каманина Тамара Антоновна( 1998г.)

18

 Журавлев Федор Иванович( 1998г.)

19

 Белогорцев Руслан Игоревич( 1998г.)

20

 Сопьяник Евгения Алексеевна(1999г.)

21

 Беликов Геннадий Иванович(1999г)

22

 Аникин Виктор Иванович(1999г)

23

 Красиева  Людмила Михайловна

24

 Крусь Валентин Георгиевич(1999г)

25

 Пушкин  Владимир Павлович(1999г)

26

 Замараев Станислав Матвеевич(1999г)

27

 Наумов Николай Степанович(1999г)

28

 Свидунович Владимир Викентьевич(1999г)

29

 Акентьев Александр Григорьевич(1999г)

30

 Лазовская Наталья Александровна(1999г)

ПРЕМИЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА
 
 

1

Григорьев Юрий Пантелеймонович (2009-2010г.г.)

ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РБ «ЗА ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»
 
 

1

Кескевич Валерий Георгиевич(2006г.)

2

Коростелев Игорь Евдокимович ( 2014г.)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
 
 

1

Костич Борис Сергеевич (2000г.)

2

Казак Мария Георгиевна(2000г.)

3

Кракалев Павел Павлович (2004г.)

4

Ляденко Борис Владимирович(2004г.)

5

Багласов Сергей Георгиевич (2014г.)